Здравствуй, Масленица!

10.03.2021

      В период празднования Масленицы, то есть целую неделю, принято печь и угощать всех вкусными блинами, а также устраивать разные посиделки с веселыми играми и конкурсами.

   Ну и по особой традиции, в первый день этой недели, изготавливают и ставят чучело, а в конце праздника, в Прощенное воскресенье, сжигают его на костре.

  Конечно, сделать такую большую девчонку-веселушку самостоятельно тяжеловато, но вот изготовить маленькие куколки вполне реально. Тем более они очень актуальны на ярмарке, которую всегда устраивают в этот праздник.

      Такие поделки выступают настоящими оберегами, а также их выполняют на разные конкурсы и занимают детей, знакомя с древними традициями.

   Вот и мы посвятили день изготовлению небольших кукол. Завтра идём в гости в Библиотеку семейного чтения. Надеемся, что наши подарки придутся по душе. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.03.2021

Дата обновления: 11.03.2021

Дата публикации: 10.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».