Зачем ребенку играть?

19.09.2020

Мы живем с другими людьми, и наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. 
Ребенок познает когда, где, с кем и как можно себя вести. Что и как можно делать. Приходит понимание и осознание, какие действия, которые мы делаем по отношению к другим людям, что нравится и что не нравится им. 
Устанавливая границы, ребёнок учится заботиться и оберегать себя от действий других людей, которые ему неприятны и порой даже опасны. И через эти границы учится заботиться о других людях и понимать свои и их чувства. И в этом новом познании бесспорно на помощь приходит ИГРА!


ПРИТЧА О СЕРДЦЕ


 В одном селении жил мудрец. Он любил детей и часто дарил им что-нибудь, но всегда это были очень хрупкие предметы. Дети старались обращаться с ними осторожно, но их новые игрушки часто ломались, и они очень горевали. Мудрец снова дарил им игрушки, но еще более хрупкие. 

Однажды родители не выдержали и пришли к нему с вопросом: 
- Ты мудрый и добрый человек, зачем же ты даришь нашим детям хрупкие игрушки? Они горько плачут, когда игрушки ломаются. 
- Пройдет совсем немного лет, — улыбнулся мудрец, — и кто-то подарит им свое сердце. Может быть, с моей помощью они научатся обращаться с этим бесценным даром бережнее.

Играйте со своими детьми и берегите их!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.09.2020

Дата обновления: 19.09.2020

Дата публикации: 19.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».