Мастер - класс "Сам себе художник"

19.02.2021

  Когда мы занимаемся творчеством — вяжем, вышиваем, рисуем и пр. — мы испытываем чувство гармонии. Ум переключается с повседневных бытовых задач на совершенно иную сферу — созидательную. Монотонные ручные действия останавливают бесконечный поток мыслей, вместо них приходят покой, расслабление и равновесие. Это дает организму физический и психический отдых.

  Рукоделие является своеобразным ритуалом и медитацией, которая полезна для успокоения ума и тела. В результате вы отвлекаетесь от проблем. Это благотворно влияет на здоровье: успокаивается сердечный ритм, нормализуется давление, уходит усталость, исчезают напряжение и стресс.

 Творчество — это время спокойной сосредоточенности и отдых для души. Когда вы занимаетесь такой работой, вы как бы сообщаете уму и телу: «Все хорошо, я спокойна, я занимаюсь любимым делом и создаю красивые вещи». Такой позитивный настрой помогает находиться в текущем моменте, быть здесь и сейчас.

   Польза рукоделия состоит еще и в том, что занимаясь им и совершенствуя свое мастерство, вы приобретаете художественный опыт, учитесь комбинировать различные цвета, фактуры, материалы, осваиваете новые техники. Ваше творчество обретает свободу. Важно, что ручная работа активизирует правое мозговое полушарие, которое отвечает за нестандартное мышление, художественный вкус и чувственное восприятие мира.

   Еще один существенный момент: рукоделие — это способ самовыражения, где все зависит только от вас. Здесь вы имеет возможность выразить свою индивидуальность, воплотить свои художественные фантазии в жизнь.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».