ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НА ОПЛАТУ УСЛУГ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ "АКАДЕМИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

20.02.2021

1. Сертификат на оплату услуг по повышению родительских компетенций "Академия родителей" (далее - сертификат "Академия родителей") по форме, установленной приложением 1 к настоящим Правилам, удостоверяет право его владельца на однократную оплату комплекса услуг по повышению родительских компетенций и действует в течение 1 календарного года.

2. Право на получение сертификата "Академия родителей" имеет один из членов семьи, находящейся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, воспитывающий ребенка (детей), и признанный нуждающимся в социальном обслуживании в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (далее - гражданин).

3. Услуги по повышению родительских компетенций - комплекс социальных услуг, предоставляемых гражданину, направленных на просвещение родителей по вопросам детской безопасности в жизни и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", психологического развития ребенка, адаптации в детском саду и школе, получения родителями необходимых компетенций и знаний в соответствии с возрастом ребенка, предоставляемых в соответствии с программой, утвержденной приложением 10 к настоящему приказу. Перечень услуг по повышению родительских компетенций приведен в приложении 2 к настоящим Правилам.

4. Стоимость одного сертификата "Академия родителей" составляет 7 139 (семь тысяч сто тридцать девять) рублей за 1 курс программы. Гражданину выдается 1 сертификат "Академия родителей".

5. Выдачу сертификата "Академия родителей" осуществляет структурное подразделение Депсоцразвития Югры - Управление социальной защиты населения (далее - Управление) в порядке и сроки, установленные постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 февраля 2020 года N 34-п "О сертификате на оплату социальных услуг и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

6. В целях получения сертификата "Академия родителей" лица, указанные в пункте 2 настоящих Правил, представляют в Управление следующие документы:

заявление по форме в соответствии с приложением 3 к настоящим Правилам;

документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, удостоверяющий личность законного представителя, документы, подтверждающие его полномочия.

7. Решение об отказе в предоставлении сертификата "Академия родителей" Управление принимает при наличии одного из следующих обстоятельств:

гражданин не признан нуждающимся в социальном обслуживании в установленном законодательством порядке;

факт предоставления сертификата гражданину ранее.

8. Поставщик соблюдает права и несет обязанности, предусмотренные статьями 11, 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".Хочу такой сайт

9. Управление в одностороннем порядке отказывается от заключения договора или исполнения договора о предоставлении социальных услуг (далее - договор) с негосударственным поставщиком в следующих случаях:

отказа гражданина от получения услуг по повышению родительских компетенций (по письменному заявлению);

неисполнения или ненадлежащего исполнения негосударственным поставщиком обязанностей, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", и договором;

выезда гражданина для проживания за пределы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (по его письменному заявлению);

признания судом гражданина недееспособным (ограниченно дееспособным);

смерти гражданина;

ликвидации (прекращения деятельности) негосударственного поставщика;

при наступлении обстоятельств, указанных в абзацах втором и третьем пункта 7 настоящих Правил.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2021

Дата обновления: 21.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».