«Волшебный клубочек»

27.05.2019

Ежегодно 6 июня в нашей стране празднуется Пушкинский день. Именно в этот день родился Александр Сергеевич - основоположник современного русского языка. Литературное наследие великого поэта очень богато и сопровождает нас в течение всей жизни.

 

6 июня в детском отделе Библиотеки семейного чтения прошел игровой библиоквест, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Самое активное участие приняли в нем воспитанники Центра социального обслуживания населения «Добродея».

 

Детвора, используя маршрутный лист, проходила по станциям «Сказочный калейдоскоп» и «У Лукоморья». За каждое правильно выполненное задание ребята получали часть ключевой фразы. На первой станции они разыскивали шкатулку, в которой находилось задание «Продолжи текст сказки». Главная задача на этом этапе – как можно точнее воспроизвести продолжение текста. Далее школьники, следуя указателям, искали на книжных полках произведение Александра Сергеевича, в котором спрятано задание «Угадай по описанию». В этом задании отгадывали по словесному описанию сказочного героя.

 

А на второй станции гости мероприятия поучаствовали в играх: «Сказочные предметы» и «Найди правильное значение слова». В итоге все задания были выполнены, и собрана ключевая фраза, содержащая отрывок из сказки «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

                                 

После мероприятия все участники были награждены призами.

 

Эльмира Алимова,Хочу такой сайт

библиотекарь

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019

Дата публикации: 27.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».