ЛЕЧИМ ДЕПРЕССИЮ (рекомендации для взрослых)

20.04.2020

Постоянное плохое настроение, подавленность, нежелание делать что-либо. Подобное состояние можно наблюдать даже невооружённым глазом. Другим может показаться, что это лишь капризы человека или просто день не задался. Но, возможно, перед вами серьёзная психологическая подавленность! В таком случае «пострадавшему» необходимо помочь или рассказать ему, как проводить лечение депрессии в домашних условиях самостоятельно. А для этого нужно самому знать методы лечения, вдруг и у вас настанет подобная проблема.

Симптомы депрессии

Очевидно, что не желательно лезть с советами к тому, у кого просто плохое настроение, стоит знать основные симптомы депрессии, и кому она свойственна больше всего:

ü  долговременное угнетённое состояние, нежелание работать;

ü  рассеянность движений, плохая концентрация внимания;

ü  жизнь перестаёт быть интересной; человек не получает удовольствия от чего-либо;

ü   резкое проявление плохой памяти у того, кому это не свойственно; плохой аппетит.

     Сам же человек может ловить себя на постоянном возврате к одной и той же теме разговора или мышления, некой зацикленности. Больного человека преследует неосознанный страх и апатия, внутренняя беспричинная тревога.

 

Виды депрессии и их лечение

 

 Одним из видов депрессии является эндогенная депрессия. Её симптомы несколько отличаются от стандартов, т. к. основная причина возникновения подобного вида заключена внутри самого человека. Врачи считают, что недостаток гормонов в организме (серотонина, норадреналина и дофамина) может спровоцировать это состояние. Лечение эндогенной депрессии проводиться только в стационарных условиях под наблюдением врача и с применением медикаментов антидепрессантов. Своевременное обращение за помощью, поможет быстро восстановиться и вернуться к здоровому образу жизни.

Скрытая депрессии может проявлять себя сосем не обычно. Она выражается в боли головы, живота, сердца, зубы; у человека может быть тошнота, головокружение, сыпь на теле, выпадение волос и многое другое. При лечении скрытой депрессии самостоятельно, следует проконсультироваться с врачом-психиатром о необходимом назначении антидепрессантов и строгому соблюдению дозировки. В качестве вспомогательных средств можно воспользоваться средствами народной медицины с успокоительным эффектом.

 

Лечение депрессии народными средствами

 

 Лечение народными средствами — вариант, подходящий для тех, кто сомневается в реакции своего организма на медикаменты или просто не горит желанием постоянно посещать поликлиники и сдавать анализы.

ü    Отличной народной терапией и профилактическим средством считается массаж ног. Можно попросить кого-то из домашних или использовать деревянные массажёры.Хочу такой сайт

ü    Йога и медитация отлично успокаивают нервы и приводят человека в тонус. Больной должен ежедневно заниматься этим вкупе с массажем.

ü    Успокоить разыгравшиеся нервы и нестабильное настроение помогут лекарственные растения в виде чая: лекарственная валериана, апельсин, перечная мята. В сидячие ванны рекомендуют добавлять полевой хвощ, сок черники или зверобой.

ü    Разведите чайную ложку поваренной соли в литре прокипяченной воды, намочите этой смесью полотенце и тщательно разотрите всё тело.

 

Народные рецепты

Депрессия — проблема, существовавшая во все времена. И даже до появления медицины люди пытались бороться с подобными психическими расстройствами, замечая целебные свойства трав, фруктов и настоев. До нашего времени дошли многие рецепты, рекомендованные даже врачами. Для профилактики и лечения лёгкой депрессии поможет смесь мёда и перги, пейте её 2-4 раза в день. Чайную ложку корней и корневищ дягиля залейте большим стаканом кипятка, оставьте на час и употребляйте 3-4 раза в сутки перед едой по половине стакана. В аптеке можно купить настой женьшеня и пить его по 20 капель трижды в день.

 

Питание во время депрессии

При любой болезни очень важно соблюдать правильный рацион питания, даже при психологической. Пейте больше соков с витаминами В и Е, ешьте свежие овощи и фрукты. Лучше всего подойдут: горох, зеленые яблоки, перышки лука и чеснока, укроп, сладкий перец, огурцы, сельдерей. Всё это благоприятно отзывается на нервной системе.

 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Источникhttp://www.lechim-prosto.ru/lechenie-depressii-v-domashnih-usloviyah.html
© lechim-prosto.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2020

Дата обновления: 20.04.2020

Дата публикации: 20.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».