Ромашковое поле

27.05.2019

Пропагандировать знания о природе, бережного и уважительного отношения к ней является одним из основных направлений работы библиотек. Очень важно при этом использовать интересные и увлекательные формы. Одна из них это – квест-игра.

В Библиотеке семейного чтения для воспитанников детского сада «Буратино» и ребят из «Добродея» состоялась экологическая квест-игра «Белоснежное ромашковое поле». Перед началом игры участники познакомились с книгами, которые в дальнейшем помогали находить  правильные ответы на вопросы.

Задания были оформлены в виде ромашек. Необходимо было пройти «ромашковый» маршрут, затем украсить ими дом Природы, в котором живут животные. Активно и увлеченно дети старались делать все, что бы пройти от начала до конца необычного путешествия. Задание «Знание на время» состояло в том, чтобы найти нужную книгу с правильным ответом как можно быстрее. Выполняя задание «Юный фотограф», необходимо было узнать птиц, животных, растения по фрагментам фотографий, и правильно назвать их, проявив при этом способности фотографической памяти. Интересными и увлекательными заданиями маршрута были «Птицы и животные», «Секретное дело», «Спецагент».

В заключение путешествия, конкурс «Шифровка» помог выявить самых интеллектуальных участников игры. 

Помогали ребятам справляться с прохождением всего маршрута воспитатели, педагоги.Хочу такой сайт

Завершилась встреча традиционным мультсеансом. Для самых маленьких участников был показан фильм по сказке В. Сутеева «Что это за птица». Ребята постарше просмотрели фрагмента документального фильма «Зарождение земли».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019

Дата публикации: 27.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».